首页
知德知识百科
>
王奶奶花25元买了5千克苹果.李奶奶买了6千克同样的苹果,李奶奶需要花多少钱?
王奶奶花25元买了5千克苹果.李奶奶买了6千克同样的苹果,李奶奶需要花多少钱?
2025-12-17 22:27:36
推荐回答(3个)
回答1:
25÷5=5 (元)
接着5×6=30(元)
答:李奶奶需要花30元钱
需要讲解么?
回答2:
30
回答3:
25/5×6=30
相关问答
最新问答
笔记本电脑如何通过手机蓝牙上网?
什么食物一起饮食有害身体
我到底做错了吗
昨天晚上12:50云南电影频道播出的电影叫什么?
微信主动找男生聊天的开头
三星s8的性能能用几年 两三年肯定不是问题
狗狗食欲不好是什么原因
洞头哪个沙滩最好玩
在人人乐、或大润发等超市内部商铺租金多少钱每月;
电脑什么模拟器可以玩崩坏学园2