首页
知德知识百科
>
每盒凤梨8元,买5盒凤梨和一盒草莓一共花多少钱?怎样做
每盒凤梨8元,买5盒凤梨和一盒草莓一共花多少钱?怎样做
2025-12-18 02:42:28
推荐回答(1个)
回答1:
你草莓的价钱没有,或者说一盒草莓可以买几盒凤梨,这样才能算出来。你现在缺一个条件是算不出的。
相关问答
最新问答
【追加】到底是去英国还是美国
霍林河离赤峰市宁城县有多远
女婿跟丈人一个属相怎么样,女婿和老丈人一个虎,一个猴生肖冲怎么办?
播放(mediapiayer和realplayer)格式的电影都是只听到声音,没有显示视频图象这是怎么回事.
汤姆和杰瑞电影网址谁知道给我说下,谢啦!
为什么年龄越大结婚越难?
想象作文:我来到没有火的日子了
老婆子老公公住我屋里也赶不走,有什么办法没?
故事机有谁用过吗,好用吗?
藏在地图里的古诗词