首页
知德知识百科
>
小红妈妈花了24元买了4千克苹果小丽妈妈想买8千克需要多少钱?先求什么再求什
小红妈妈花了24元买了4千克苹果小丽妈妈想买8千克需要多少钱?先求什么再求什
2025-12-18 00:39:35
推荐回答(1个)
回答1:
先求1千克苹果多少钱? 24除以4=6元
再求买8千克需要多少钱? 8乘以6=48元
相关问答
最新问答
图片三兆是多少KB
男人的眼泪代表什么?
um前加个什么字母是一个单词
唉,我大三国志9黑屏什么时候修复
有一个男生经常来惹我 惹我去打他,我去打他他也不会还手,今天他说我喜欢谁谁谁,他是不是喜欢我
410分文科能考上什么大学
梁字用音序查字法先查字母什么再查音节什么它的形近字有什么
谁能给我个QQ校友注册码
被人喜欢后就会烦,还会慢慢改变自己想让对方讨厌自己,最后改变的自己也不喜欢自己的样子,这是怎么了?
C++求帮助 cout<<setfill(✀*✀)<<setw(10)<<endl; 运行后*只有9个,怎么解释?