40元钱一包,一包42个,那是多少钱一个,用40除以42还是42除以40?

2025-12-13 03:00:08
推荐回答(5个)
回答1:

解答:根据题意,已知总价是40元,数量是42个,求多少钱一个,也就是求单价是多少,
单价=总价÷数量,
列式计算是:40÷42≈0.95(元)
答求多少钱一个用40除以42。

回答2:

每个多少钱
那就是除以总个数
当然是除以42啦
所以是:40/42

回答3:

解:40元一包,一包42个,那么一个多少钱
是用40÷42
如果用42÷40那就是42元一包,一包40个!

回答4:

40除以42~

回答5:

40÷42≈0.95(元/个)