首页
知德知识百科
>
小虹的妈妈用40元钱买了8条毛巾,准备以一定的价钱出售,如果每条毛巾以六元的价格
小虹的妈妈用40元钱买了8条毛巾,准备以一定的价钱出售,如果每条毛巾以六元的价格
2025-12-17 18:35:17
推荐回答(1个)
回答1:
0.5+负1+负1.5+1+负2+负1+负2+0=负6,也就是说小虹的妈妈以每条6元的价格卖毛巾亏了6元,也就是6x8-6=42,因为42大于40所以,小虹的妈妈卖完这8条毛巾盈利了2元。
相关问答
最新问答
能告诉我一些特好听的歌曲吗?我要世界流行的
视频无法复制为什么
玩奇迹私服鼠标不停的自动点左键是什么回事?鼠标没问题做其他事情没这种现象
我要节约粮食为主题的宣传画,发个连接 图片都可以
关于乙肝和星海音乐学院之间
关机点击开始关闭计算机可出来的那个慢怎么办?
电脑程序附近中没有里画图程序,怎么能有?
插排插在插座上线可以拿胶布粘吗
三一口语八级相当于大学英语什么水平?
大众速腾怎么样值得买吗