首页
知德知识百科
>
学校新买了九个排球和六个篮球,够用去720元。 已知三个排球和两个篮球的价格一样多,每个排球和每个
学校新买了九个排球和六个篮球,够用去720元。 已知三个排球和两个篮球的价格一样多,每个排球和每个
2025-12-17 03:23:04
推荐回答(1个)
回答1:
9÷3×2+6=12
720÷12=60(排球)
60×3÷2=90(篮球)
相关问答
最新问答
江西赣州谭东派出所上班时间
哪位大虾有免费的防共享文件被删软件?
梅州到海口瞻州有多少公里
12-3=9谁是减数谁是被减数
怎么知道十字绣哪里要沟边,是图纸上用线画出来的吗
脱式计算简便运算?
在中国,价值投资法适用吗?
贵州省六枝特区新华镇新田村丫口田有高速路过吗
你会写你的名字吗用英语怎么说
我今年十六最近总摔跤说明什么