首页
知德知识百科
>
3筐梨的价钱和2筐苹果的价钱相等,一筐苹果比一筐梨贵12元,,苹果和梨的单价格式多少?
3筐梨的价钱和2筐苹果的价钱相等,一筐苹果比一筐梨贵12元,,苹果和梨的单价格式多少?
2025-12-13 04:42:45
推荐回答(2个)
回答1:
设苹果和梨的单价分别为x元和y元则
2x=3y
x=y+12
解得x=36 y=24
所以:苹果每斤36元,梨每斤24元
回答2:
列方程 36 和 24
相关问答
最新问答
微信支付限制30天不在为我服务啥意思
地环在东北冬天能冻死吗?
木马清道夫的木马防火墙与瑞星防火墙有什么区别??
我想像他一样有名。
是开影楼或人像工作室的请进来一下有谁是开影楼的?
电动车的电机“嗡嗡”响是哪里出了毛病了?
为什么会上火?
CS跳跃地图怎么装
教材版本询问
我家孩子抵抗力越来越差了,经常生病,大家有什么方法可以提高抵抗力吗?