首先,你要买个可以算价钱的计价秤。然后,把东西放上去,输入单价,看最后面那个屏幕的总价格就可以了。例如1斤10元,那么你就要输入20元.当然,你的电子秤假如是市斤单位,直接输入10元就可以了。
就那样儿了。