首页
知德知识百科
>
超市搞促销活动,一条毛巾原来9元一条,现在买3条21元。现在每条多少钱!现在每?
超市搞促销活动,一条毛巾原来9元一条,现在买3条21元。现在每条多少钱!现在每?
2025-12-16 21:26:31
推荐回答(1个)
回答1:
21÷3=7(元)
现在每条7元。
9-7=2(元)
现在每条比原来便宜2元。
相关问答
最新问答
了,是不是很开心
我面试数控企业,他们一般会怎么问你,我该怎么回答呀?我学过普车数控干过半年,不太懂马马虎虎
女人来月经了,男人看见了对他好不好
姐妹可以告诉我吗?qq里的大王卡显示查询不到货物状态
电脑无法开机?
求空之轨迹fc攻略?如题 谢谢了
济南到海门走沪宁高速吗
如果“李老师像妈妈一样爱护我们”不是比喻句,那么“老师是辛勤的园丁”又是不是比喻句呢?
家里客厅挂什么字画彰显品位
q2的双向翻译里一点“发音”就死机,是怎么一回事?